Какими удобрениями вы пользуетесь?

Mindalka
Страна: Беларусь
Город (Населенный пункт): Гомель
Ваше имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз

Re: Какими удобрениями вы пользуетесь?

Сообщение Mindalka » 15 янв 2018, 09:28

Есть еще хорошее удобрение, которое чаще использую по листу растений, называется плантафол. На мой взгляд, по минеральным удобрениям пробовать можно разные, главное не передозировать, лучше меньше чем больше концентрация и частота использования,
но у меня вопрос в другом, если фикусы имеют волнообразный рост, несколько волн за сезон, то видимо и удобрения нужно подбирать разные по формуле, согласно моменту роста либо вызревания. Или на цитрусах это не так?
Неделю назад мне отдали две коряжки в высохшем грунте с корнями ( за что я безмерно благодарна подруге), провела все необходимые мероприятия и в приготовленный новый грунт добавила суперфосфат. Для цитрусов это нормально?
И еще вопрос, покупной гранулированный конский навоз, его можно заложить гранулами прямо в грунт или лучше настоять в сложной болтушке( я так делаю для других растений)?

Alexandrr
3 уровень
3 уровень
Страна: Республика Беларусь
Город (Населенный пункт): Минск
Благодарил (а): 622 раза

Re: Какими удобрениями вы пользуетесь?

Сообщение Alexandrr » 06 фев 2018, 15:18

Я активно практикую закладку в большие горшки при пересадке цитрусов гранулинованый конский навоз. Проблем не замечал. Суперфосфат-только приветствуется.

Вернуться в «Подкормки»